УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Николаеве задержали девочку, которая уже 5 лет в одиночку путешествует по Украине

4,4 т.
В Николаеве задержали девочку, которая уже 5 лет в одиночку путешествует по Украине

В Николаеве на железнодорожном вокзале сотрудники милиции выявили 16-летнюю девушку, которая из-за ссор с родителями постоянно уходит из дому и уже около пяти лет путешествует в одиночку по Украине.

Об этом сообщили в линейном отделе милиции на станции "Николаев", сообщает "Преступности.нет".

Читайте: Милиция задержала автобус с "титушками-студентами"

"Сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на девушку, которая находилась в вечернее время без сопровождения родителей и, увидев милиционеров, стала вести подозрительно. На вопросы, которые задавали сотрудники милиции, несовершеннолетняя отвечала неохотно и вела себя агрессивно. Милиционеры пригласили ее в дежурную часть для выяснения обстоятельств", - рассказали в ведомстве.

Так, оказалось, что в Николаев девушка приехала из Киевской области. Она рассказала, что путешествует с 11 лет по территории Украины.

Читайте: Под Донецком задержали "Крота" из "минбезопасности ДНР"

"Она неоднократно попадала в Центры реабилитации детей, откуда ее возвращали родителям. Она рассказала, что с родителями не может найти общего языка, в школе не учится, потому что нет желания, и закончила всего 6 классов", - отметили в милиции.

Сейчас несовершеннолетнюю передали в николаевский Центр социально-психологической реабилитации детей, решается вопрос о возвращении ее домой.