УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы перебросили танки и артиллерию в Первомайск - Снегирев

8,6 т.
Террористы перебросили танки и артиллерию в Первомайск - Снегирев

Российско-террористические войска передислоцировали в город Первомайск Луганской области тяжелую технику.

Об этом "Обозревателю" сообщил глава общественной организации Гражданская инициатива "Права справа" Дмитрий Снегирев.

"Аналитическим отделом "Правої справи" зафиксирована передислокация вдоль линии фронта на Первомайско-Стахановском направлении тяжелой техники боевиков, в том числе танков и артиллерии", - заявил он.

"По информации местных источников, в Первомайске на территории шахтостроительного управления (ул. Переездная, 9) - место хранения тяжелой бронетехники боевиков, которое согласно Минским договоренностям должно быть отведено в места постоянной дислокации для мониторинга представителями ОБСЕ", - добавил активист.

Читайте: Снегирев рассказал, как Россия опять "кинула" своих в "ЛНР"

Кроме того, на территории Первомайского РЭС зафиксирована разгрузка фуры с боеприпасами, среди которых мины калибра 120-мм.

"Примечательно, что утренний обстрел Попасной 23 декабря боевики совершили из минометов калибра 120-мм, которые также запрещено использовать согласно Минским договоренностям" . -подчеркнул Снегирев.

"Такие действия террористов свидетельствуют о том, что именно это направление в ближайшем будущем может стать линией обострения. Обострение будет носить локальный характер и єто связано с перераспределением сфер влияния на оккупированных территориях Луганской области после уничтожения полевого командира боевиков Павла Дремова", - подытожил он.

Читайте: Снегирев допустил ликвидацию Дремова по приказу главаря "ЛНР"

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Первомайске на улице был убит местный житель. Горожане заявили, что он стал жертвой вооруженного "беспредела".