УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Малыши, погибшие в канализации Львова и Днепродзержинска, носили одну фамилию

1,6 т.
Малыши, погибшие в канализации Львова и Днепродзержинска, носили одну фамилию

Два малыша по фамилии Кравченко, из Львова и Днепродзержинска, нашли одинаковую смерть в канализации. Мальчики были одного возраста – два года – и погибли при одинаковых обстоятельствах, пишет "Сегодня".

14 октября во Львове на Яновском кладбище похоронили маленького Диму Кравченко. 10 октября мальчик, возвращаясь с бабушкой и сестрой из садика, провалился в канализационный люк. Ребенка искали более суток, пока не обнаружили мертвое тело в 1,5 километра от места падения.

"Спасатели прощупывали дно коллектора специальными палками, пока не попали на заиленное тело Димы. За ушком ребенка были обнаружены следы крови. По всей вероятности, мальчик ударился во время падения с пятиметровой высоты, после чего сразу наступила смерть", - сообщил пресс-секретарь ГСЧС в Львовской области Виталий Туровцев.

За смерть Димы Кравченко в канализации был задержан начальник "Львовводоканала", однако позже его отпустили под домашний арест.

Вечером 28 апреля 2013 года в Днепропетровской области Алеша Кравченко также погиб, упав с пятиметровой высоты в канализационный коллектор. Трагедия произошла в городе Днепродзержинск, на Комсомольском проспекте, когда двухлетний ребенок гулял со своими родителями. Аналогично, как и его тезка из Львова, мальчик вырвался вперед и пропал из поля зрения родителей.

После трагической гибели 2-летнего Алеши Кравченко в канализации Днепродзержинска, решением коллегии было подано ходатайство мэру Днепродзержинска Станиславу Сафронову об увольнении начальника КП "Горводоканал" Николая Пороши.