УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террорист Пургин пожаловался на политическую грызню в "ДНР": полный беспредел!

10,4 т.
Террорист Пургин пожаловался на политическую грызню в 'ДНР': полный беспредел!

Бывший "председатель" "народного совета" так называемой Донецкой Народной Республики Андрей Пургин, за лишение должности которого проголосовали депутаты "ДНР", назвал свою отставку абсолютным бредом, подчеркнув, что она была проведена с нарушениями.

"Хотя моя якобы отставка была проведена с нарушениями и была абсолютным беспределом, я не планирую за это дело воевать. Денис Владимирович (Пушилин – ред.) у нас в восьми ипостасях: он и гуманитарными миссиями в ручном режиме командует, и теперь председатель Народного совета, и председатель исполкома "Донецкая республика", и представитель ДНР на минских переговорах, и футболом занимается… Всего не перечислишь, остались коксохим и сельское хозяйство, есть еще куда расти", - отметил он, сообщает "BBC Украина".

При этом он подчеркнул, что не будет препятствовать этой деятельности.

Читайте: Основатель "Донецкой республики" воевал с нечистой силой и мечтал об армии бомжей

Как сообщал "Обозреватель", Пургин, который в августе вместе с тремя пьяными жителями "молодой республики" стали звездами сети после интервью на сепаратистском телеканале "Оплот ТВ", был отстранен от должности "председателя народного совета ДНР" 4 сентября. Опальный лидер террористов был арестован, его соратники в Донецке собрались на митинг, но были разогнаны.

Читайте: Экс-соратник Пургина: "Русский мир" - это не любовь к России, это ненависть к Украине

При этом в пресс-службе бывшего "председателя" "народного совета "ДНР" не подтвердили, но и не опровергли информации о том, что его нет в живых. Украинский журналист Алексей Мацука утверждал, что он находится в террористической группировке "МГБ ДНР".

Позже, один из террористов, так называемый первый народный губернатора Донецкой области Павел Губарев объявил арестованного Пургина предателем.