УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милицию к зданию штаба Нацгвардии вызвал жилец дома

5,1 т.
Милицию к зданию штаба Нацгвардии вызвал жилец дома

В столичной милиции опровергли информацию о будто бы проведении обысков в штабе Национальной гвардии Украины в Киеве. Правоохранители приехали по вызову владельца квартиры, сообщает пресс-служба МВД.

"В столичную милицию поступило сообщение от владельца квартиры, которая находится по ул. Паторжинского, 14. Мужчина заявил, что, по его убеждению в квартире совершается преступление. На место выехали правоохранители. Сейчас там работает следственно - оперативная группа, проводится проверка", - сказано в сообщении..

Читайте: Крымские татары не вступают в Национальную гвардию - Меджлис

Также правоохранители сообщают, что "Национальная гвардия Украины", о которой говорится в сообщениях является гражданской общественной организацией, которая не имеет никакого отношения к созданной в согласовании с Законом Украины от 13 марта 2014 современному военному формированию с правоохранительными функциями - Национальной гвардии Украины.

Читайте: Вербовочные пункт Нацгвардии открываются по стране

Напомним, ранее начальник штаба Владимир Волков по телефону сообщил, что сейчас идут следственные действия, обыск, что это происходит по приказу министра внутренних дел Арсения Авакова.