УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Кто-то из наших". Тука узнал имя виновного в расстреле украинской мобильной группы

57,9 т.
'Кто-то из наших'. Тука узнал имя виновного в расстреле украинской мобильной группы

Глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука заявил, что знает имя человека, который причастен к расстрелу украинской мобильной группы по борьбе с контрабандой вблизи города Счастье Луганской области.

Об этом он сказал в интервью "5 каналу".

"Этому человеку я не просто сказал, я ему написал, что со вчерашнего утра он из обычного предателя и барыги превратился в убийцу. Этот человек перешел грань, все! Ни о каких встречах, разговорах и переговорах отныне речь не идет. Я буду его уничтожать!" – сказал он.

Читайте: Тука разоблачил схему "заработка" миллионов на школьниках Луганщины

По его словам, этот человек знает, что властям известно о его причастности к преступлению.

"Я знаю, что и он знает. Да, он откликнулся через посредников. Но на войне, как на войне: или мы их, или они нас", – отметил Тука.

Читайте: Даже дам грузчику на бутылку! Тука предложил террористам забрать памятники Ленину

"По моему убеждению, это сделал кто-то из наших. Или военное подразделение, или подготовлены структуры именно из подразделений, которые в этом секторе контролируют линию пересечения границы. Речь идет о 92-й бригаде", – подчеркнул он.

Как сообщал "Обозреватель", под Счастьем (Луганская область) расстреляна сводная мобильная группа украинских бойцов, в результате чего погибло двое и еще четверо были ранены.

"Погиб Андрей Галущенко. Волонтер в мобильной группе. Погиб, вернувшись с войны живым. До этого провоевал год. После возвращения с войны помогал своим побратимам как волонтер. Засада на мобильную группу по борьбе с контрабандой. Два погибших. Извините без подробностей. Есть раненые. Если нужна будет помощь, я сообщу", - рассказал известный харьковский волонтер Роман Доник.