УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На границе Украины и Румынии контрабандисты избили мукачевского пограничника

7,1 т.
На границе Украины и Румынии контрабандисты избили мукачевского пограничника

В ночь на понедельник, третьего августа, на зеленой границе между Украиной и Румынией контрабандисты избили пограничника, который мешал им нелегально переправлять через границу в Румынию сигареты.

Об этом сообщает пресс-служба главы Закарпатской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

Отмечается, что в Раховском районе вблизи контрольно-следовой полосы Мукачевский пограничник заметил нескольких граждан, которые пытались перенести на румынскую территорию ящики с сигаретами. В ходе задержания нарушители набросились на пограничника с кулаками, избили его и скрылись. Сейчас их разыскивают правоохранители.

Читайте: А мне, как говорят гуцулы, по барабану: Москаль ответил на критику в свой адрес

"Граница со Словакией и Венгрией практически стоит, попыток крупных партий контрабанды в этих направлениях нет. Однако остаются проблемы на украинско-румынской границе. Ежесуточно здесь задерживают нарушителей, которые тащат в Румынию контрабанду", - подчеркнул Москаль.

При это, минувшая ночь не стала исключением – в Раховском районе обнаружили тайник с 10 ящиками сигарет, готовыми для переправки через зеленую границу. В ближайшее время Москаль пообещал посетить приграничные с Украиной уезды Румынии для встреч с представителями местной власти и силовых органов и усиление борьбы с контрабандой.

Читайте: Москаль: милиция Закарпатья – это кот, который не ловит мышей

"Настоящих результатов мы достигнем только тогда, когда контрабанде будут противостоять по обе стороны границы", - подытожил он.

Как сообщал "Обозреватель", по мнению Москаля, наказание за контрабанду подакцизных товаров в Украине необходимо ужесточить, восстановив уголовную ответственность.