УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Есть навыки: Онищенко признался, что ищет работу конным тренером в Лондоне. Видеофакт

7,2 т.
Александр Онищенко

Лишенный депутатской неприкосновенности нардеп от группы "Воля народу" Александр Онищенко собирается найти работу в Лондоне.

Он не исключил, что сможет справиться с вакансией конного тренера, сообщает 3 августа "Страна".

Отмечается, что во время видеоинтервью по Face Time Онищенко заявил: "У меня есть право на работу в Лондоне".

"Я хорошо изучил конный бизнес. У меня есть дополнительные навыки, я могу и ездить на лошадях, и продавать лошадей", - добавил нардеп (тайм код 01:40).

Читайте: Матиос: Онищенко могут осудить заочно

По мнению депутата, денег от продажи лошадей ему хватит на несколько лет. Сумму, вырученную от продажи лошадей, он не уточнил, назвав это коммерческой тайной. Сообщается, что депутат ранее подтвердил информацию о том, что продал 40 элитных лошадей немецкому коневоду Паулю Шокемюлле.

Также Онищенко заявил, что не прилетит на допрос в Национальное антикоррупционное бюро Украины, который был назначен на 5 августа, на 9:00 утра.

На вопрос о том, осознает ли депутат, что в случае повторной неявки он будет объявлен в международный розыск, Онищенко ответил утвердительно.

"Буду ждать, когда розыск на меня придёт сюда", - сказал он. Нардеп заявил, что будет готовиться к суду по экстрадиции и заодно обживаться в Лондоне.

"Снял квартиру, нашел тренажерный зал, клуб для конного спорта. Какой еще бизнес? Мне ведь уже 47 лет, мне нужно думать о пенсии", - сказал Онищенко. По словам олигарха, по городу он передвигается на такси, без охраны. "На метро не езжу", - уточнил Онищенко.

Под конец депутат обратил внимание на звук часов Биг Бена за его спиной и опровергнул заявление НАБУ, что он покинул пределы Лондона.

Напомним, 2 августа Онищенко не явился на допрос в НАБУ. Бюро вызвало Онищенко на второй допрос на 5 августа 2016 года.

27 июля генпрокурор Юрий Луценко подписал уведомление о подозрении Онищенко.

Позже Онищенко обратился к властям Великобритании с просьбой о предоставлении ему политического убежища.

Читайте: "Перепутали" с Лондоном: Онищенко вызвали в НАБУ повесткой на киевский адрес

Как сообщал "Обозреватель", в СМИ появилась информация о том, что Онищенко якобы покинул Великобританию, однако адвокат политика эти данные опроверг.