УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минобороны не хочет видеть в украинской армии женщин

35,9 т.
Минобороны не хочет видеть в украинской армии женщин

Министерство обороны негласно распорядилось о том, чтобы не принимать на контрактную службу в Вооруженных силах женщин, а также в дальнейшем не привлекать их на службы в рамках проведения мобилизации.

Копии соответствующих распоряжений на своей странице в Facebook опубликовала волонтер центра поддержки аэроразведки Мария Берлинская.

В частности она показала приказ командира военной части А1314 генерал-майора Сергея Наев, в котором говорится, что "начиная с 04.12.15 согласно отдельному распоряжению приостановить прием на службу по контракту, а в дальнейшем и призыв по мобилизации в воинские части и оперативного командования".

Читайте: В Минобороны прячут коррупцию за разговорами об экономии – СМИ

Также Берлинская опубликовала приказ Командующего войск оперативного командования "Запад" Виктора Кевлюка руководителям воинских частей, военкомам областных комиссариатов о том, чтобы "ограничить набор на военную службу по контракту женщин-военнослужащих до конкретного распоряжения".

Также в этом приказе отмечается, что прием женщин возможен только в "особых случаях крайней необходимости" после согласования с "соответствующими лицами по подчиненности".

Отметим, что источники "Обозревателя" в 25-й днепропетровской воздушно-десантной бригаде и 79-й николаевской аэромобильной подтверждают это распоряжение Минобороны.

Читайте: Звоните в рельсу! Бойцам АТО разрешили жаловаться на некачественную обувь и одежду

Читайте: Эксперимент с питанием военных в Одессе провалился - СМИ

Напомним, ранее стало известно, когда стартует седьмая волна мобилизации в Украине.

Минобороны не хочет видеть в украинской армии женщин
Минобороны не хочет видеть в украинской армии женщин