УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За сутки погибло четверо украинских воинов: карта АТО

37,7 т.
За сутки погибло четверо украинских воинов: карта АТО

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины опубликовал карту актуальных событий в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины.

Карта размещена на сайте информационно-аналитического центра СНБО.

Как сообщил пресс-офицер АТО Андрей Лысенко на брифинге в Киеве за сутки в зоне проведения АТО погибли четверо украинских военнослужащих, 17 получили ранения.

"За последние сутки в результате противостояний мы потеряли четырех украинских героев, 17 получили ранения", - цитирует УНИАН Лысенко.

Читайте: Генсек Совета Европы потребовал от боевиков на Донбассе прекратить "бессмысленное кровопролитие"

Он добавил, что за минувшие сутки в зоне АТО украинскими воинскими подразделениями уничтожено 83 боевика, еще 90 получили ранения.

По словам Лысенко, также за сутки уничтожено пять боевых бронированных машин, шесть единиц автотехники, четыре реактивные системы залпового огня "Град" противника.

Также спикер АТО подтвердил информацию Министерства обороны Украины о том, в течение 17-22 января украинские подразделения уничтожили около 600 боевиков, 275 получили ранения. Также уничтожено 14 танков, 43 ББМ, 14 РСЗУ "Град" и "Ураган", 28 САУ, 19 единиц автотехники.

Читайте: Танки сил АТО выгнали террористов из Красного Партизана - "Азов"

Как сообщал "Обозреватель", по информации штаба АТО на утро 25 января, после тяжелой субботы, 24 января, когда произошел кровавый теракт в Мариуполе Донецкой области, ночью в зоне проведения АТО на востоке Украины было достаточно спокойно.

За сутки погибло четверо украинских воинов: карта АТО