УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

С Донбасса майор России лично вывозил погибших бойцов РФ

1,9 т.
АТО, Россия

С оккупированной территории Донбасса российские офицеры вывозят погибших военнослужащих ВС РФ.

"На российских офицеров по работе с личным составом ("замполитов") возлагается в т.ч. "почетная миссия" сопровождать в Россию тела военнослужащих, погибших на временно оккупированных территориях Донбасса", - сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

В частности, установлено, что 1 апреля майор ВС РФ Анатолий Греблев лично сопровождал очередной "груз 200" - 6 погибших военнослужащих 3 омсбр - через бывший пункт пропуска в н.п. Успенка.

Читайте: Террористы ударили из противотанкового оружия по силам АТО на Донбассе

Как отметили в разведке, Греблев сопровождал "груз" для передачи тел погибших родственникам и проведения инструктажа по недопущению утечки информации о месте и обстоятельствах гибели.

По данным разведки, на майор ВС РФ Греблев Анатолий Анатольевич находится в должности "заместителя командира по работе с личным составом 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка, Украина) 1 АК (Донецк, Украина) Центра территориальных войск (Новочеркасск, Россия) Южного ВО ВС РФ".

Фото: майор ВС РФ Анатолий Греблев

"По документам прикрытия - Иваненко. До прибытия на временно оккупированные территории востока Украины Греблев занимал должность помощника командира по работе с личным составом 2 мотострелкового батальона 7 военной базы (м.Гадаута, Абхазия) Южного ВО ВС РФ", - отметили в разведке.

Как сообщал "Обозреватель", Украина начала переговоры об отправке на Донбасс вооруженной полицейской миссии ОБСЕ.