УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Симферопольский стрелок", устроивший бойню на станции скорой помощи, найден мертвым

18,3 т.
'Симферопольский стрелок', устроивший бойню на станции скорой помощи, найден мертвым

Мужчина, устроивший бойню на подстанции скорой помощи в аннексированном Крыму, по предварительным данным МВД, найден мертвым. Обнаруженный в зеленом массиве на окраине города труп Бекира Небиева опознал его сын.

"В субботу около 18:00 в районе села Фонтаны (окраина Симферополя) сотрудник ГАИ во время патрулирования обнаружил в зеленом массиве сильно поврежденный труп... По предварительным данным, труп принадлежит так называемому "симферопольскому стрелку", - сообщила журналистам официальный представитель МВД РФ Елена Алексеева. Предполагаемую причину смерти она не назвала.

Телеканал LifeNews со ссылкой на источники сообщает, что Небиев выстрелил себе в голову из ружья, вероятно, вскоре после стрельбы на станции "скорой помощи".

Читайте: Трагедия в Симферополе: убийца медиков оставил записку на кардиограмме

Прибывшие сотрудники полиции обнаружили рядом с телом ружье, передает "Интерфакс". Ранее сообщалось, что именно из ружья Небиев расстреливал медиков на станции "скорой помощи".

Самопровозглашенная "прокурор Крыма" Наталья Поклонская сообщила, что рядом с телом найдено "оружие, которое предположительно использовалось при нападении". При этом об опознании трупа она говорит с осторожностью: "Со слов наших сотрудников, это тело Небиева, но с полной уверенностью сказать не могу - эксперт только выезжает на место обнаружения тела, я тоже туда выезжаю".

Читайте: Появились первые фото и видео с места трагедии в Симферополе

Как сообщал "Обозреватель", 26 сентября мужчина зашел на территорию подстанции скорой помощи в Симферополе и открыл огонь по медперсоналу. На месте бойни нашли гильзы, и следствие установило, что огонь велся из охотничьего ружья, которое Небиев несколько раз перезаряжал. Стрелявший нанес огнестрельные ранения мужчине и трем женщинам, две женщины скончались. СМИ сообщали о записке с надписью "месть", оставленной у одного из тел, а также о том, что перенесший инфаркт Небиев жаловался на боли после неудачной операции.