УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Винниччине во время регистрации списков кандидатов в УИК избили женщину

2,0 т.
На Винниччине во время регистрации списков кандидатов в УИК избили женщину

Женщину, которая пыталась подать списки кандидатов в состав участковых избирательных комиссий в городе Калиновка на Винниччине, избили. Она утверждает, что это сделали представители оппозиции. Милиция проверяет заявление гражданки.

Об этом сообщает УКРИНФОРМ со ссылкой на сектор связей с общественностью УМВД Украины в Винницкой области.

Как выяснилось, в среду, 19 сентября, 48-летняя Любовь Майданюк пыталась подать списки кандидатов в состав участковых избирательных комиссий от двух политических сил - партий "Союз" и "Украинская национальная ассамблея", имея при себе соответствующее поручение. Но, как утверждает пострадавшая в своем заявлении, ей в этом препятствовали уполномоченные лица от Объединенной оппозиции К.и П., а также доверенное лицо от одного из кандидатов в 13-ом избирательном округе. По словам Майданюк, один из мужчин оттолкнул ее, ударив в грудь именно тогда, когда она после двухчасового ожидания регистрации пыталась подойти к секретарю, чтобы зарегистрировать списки.

В областном Управлении МВД подтвердили, что заявление Майданюк об избиении зарегистрировано в Калиновском райвотделе милиции и в настоящий момент проверяется.