УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путинских вояк меняют террористами из России: карта АТО

13,8 т.
Путинских вояк меняют террористами из России: карта АТО

Информационно-аналитический цетр СНБО опубликовал актуальную карту зоны проведения АТО на Донбассе по состоянию на полдень 9 октября.

Согласно данным ведомства, разведкой зафиксировано ротацию террористических подразделений в регионе. По оперативной информации, кадровые российские военнослужащие отводятся с передовой к линии границы с РФ, а на их место прибывают террористы самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР", которые прошли подготовку в полевых лагерях ГРУ ГШ ВС РФ в районе Ростова-на-Дону, об этом говорится в сводных данных СНБО за 9 октября.

Так, в среду с 15:00 через пункт пропуска "Успенка" на территорию России выехало несколько колонн техники количеством около 10 единиц каждая.

Кроме того террористы за прошлые сутки неоднократно нарушили режим прекращения огня.

Читайте: РФ прислала на Донбасс бригады для эвакуации своей поврежденной штатной техники – Тымчук

За прошедшие сутки террористы обстреливали позиции солдат АТО 33 раза.

Наибольшее количество атак и обстрелов фиксируется в районах донецкого аэропорта, под Дебальцево и городом Счастье.

Главной целью террористов остается аэропорт, который они за прошедшие сутки 5 раз обстреляли из минометов и стрелкового оружия. Дважды с "Градов" террористы обстреляли позиции ВСУ у населенного пункта Тоненькое.

Вследствие обстрелов за сутки один украинский военнослужащий погиб, четверо ранены.

Боевых столкновений на границе вне АТО не было.

Читайте: Российские курсанты сдавали экзамен, обстреливая силы АТО на Саур-Могиле - Минобороны

8 октября в 19:10 зафиксирован очередной факт воздушной разведки российским беспилотником на Мариупольском направлении. В связи с этим сообщаем, что сотрудники гарнизона милиции Донецкой области отработали комплекс действий с целью нейтрализации потенциальной угрозы в районе Мариуполя. Он включает взаимодействие с военными, которые несут службу на первой и второй линиях обороны. Сейчас продолжается оснащение блокпостов 3-й линии обороны, которые будут тылом и подкреплением для блокпостов второй полосы.

Читайте: На стороне террористов воюет мариупольский наркоман-беспризорник, а его брат рвется в Нацгвардию

Также в СНБО отметили, что разведка зафиксировала опрокидывание захваченной в оккупированном Крыму военной техники с украинской маркировкой. Кроме того, что это откровенное воровство касательно украинской собственности, существует вероятность провокаций в виде обстрелов населенных пунктов Донбасса якобы из украинского оружия.

Источник:Новости Facenews-https://www.facenews.ua/news/2014/251367/

Путинских вояк меняют террористами из России: карта АТО