УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Тернополе активисты не собираются освобождать ОГА

3,7 т.
В Тернополе активисты не собираются освобождать ОГА

Активисты тернопольского Майдана, несмотря на решение суда, не собираются покидать здания облгосадминистрации

Об этом на пресс-конференции заявил председатель местного Штаба национального сопротивления, депутат облсовета от ВО "Свобода" Владимир Стаюра, передает УНИАН.

Читайте: Пострадавшая во время штурма Черкасской ОГА девушка уже ест и говорит

"Люди находятся в здании на законных основаниях. Люди находятся в приемной председателя облгосадминистрации, чтобы попасть к нему на прием, они имеют на это полное право. Помощники главы администрации, чьи кабинеты расположены рядом, говорят, что им препятствуют в работе. Не знаю, каким образом им мешает наш "боевой отряд": это две женщины и две молодые девушки, которые сидят на диване перед кабинетом Валентина Хоптяна (председатель Тернопольской ОДА – УНИАН). Кроме того, я, как депутат областного совета, имею право проводить прием граждан. И я это могу делать там, где собрались люди. Нигде не сказано, что я этого не могу делать возле кабинета председателя ОГА", – сказал Стаюра.

Читайте: В Харькове сожгли гуманитарную помощь для Майдана – Бригинец

Он признался, что в случае появления Хоптяна на работе, он с людьми планирует не дать ему возможности попасть на рабочее место.

"Для Хоптяна принципиально вернуться в свой рабочий кабинет, но мы этого не дадим ему сделать. После того, как он убежал, он не имеет морального права руководить областью. Мы станем плотной стеной и не пропустим его. И вообще я в этот момент за себя не буду ручаться", – добавил Стаюра.

Читайте: Протестующие снимают осаду Черновицкой ОГА

Напомним, что 23 января жители Тернополя заблокировали местную областную государственную администрацию, 6 февраля суд обязал активистов тернопольского Майдана освободить здание облгосадминистрации.