УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Шиловой и Москаля нет никакой информации о взрывах - СБУ

У Шиловой и Москаля нет никакой информации о взрывах - СБУ

СБУ не получила никаких доказательств от экс-заместителя главы Днепропетровского областного совета Виктории Шиловой о том, что у них имеется какая-то информация о взрывах, совершенных в Днепропетровске. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В связи с распространенной в СМИ заявлений народного депутата Геннадия Москаля и депутата Днепропетровского областного совета Виктории Шиловой о том, что у них якобы имеется информация относительно совершения взрывов в Днепропетровске была проведена проверка», - заявили в пресс-службе.

В ходе проверки СБУ были допрошены депутат Шилова и народный депутат Москаль.

«Во время допроса Шилова никаких фактических данных по этому делу не предоставила», - говорят в пресс-службе.

В то же время народный депутат Геннадий Москаль также не предоставил следователям никакой информации, связанной с взрывами в Днепропетровске, как заявили в пресс-службе, лишь подчеркнул в телефонном разговоре о том, что его заявление имеет «политический характер».

Как ранее сообщалось, в СМИ была распространено обращение экс-замглавы Днепропетровского облсовета Виктории Шиловой к главе СБУ Игорю Калининой с просьбой проверить причастность взрывам в Днепропетровска замглавы Днепропетровской ОГА Ивана Ступака.

Напомним, взрывы в центре Днепропетровска прозвучали 27 апреля. Из-за чего было травмировано около 30 человек. До сих пор трое из них остаются в больницах города.