УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Луганске студентов согнали на массовку "протеста против ОБСЕ": фотофакт

10,0 т.
Митинг против ОБСЕ в Луганске

В оккупированном Луганске студентов местных вузов согнали на "митинг" против разворачивания в зоне антитеррористической операции на Донбассе полицейской миссии ОБСЕ.

Об этом сообщил источник ЛІГА.net.

По его словам, накануне в учебные заведения города пришло распоряжение от главарей террористической организации "ЛНР" с требованием "обеспечить массовку" для "акции протеста" на Театральной площади.

Читайте: "Убирайтесь, или буду стрелять": ОБСЕ устроили "теплый прием" на шахте Октябрьской

"Сгоняют студентов. По всем вузам прошло распоряжение о том, чтобы в обязательном порядке было "обеспечено количество" для акции против полицейской миссии", - сообщил информатор.

По его данным, которые подтверждены тремя независимыми источниками, студентов припугнули "проблемами со сдачей экзаменов" в случае неявки на акцию боевиков.

Отмечается, что благодаря таким акциям главари "ЛНР" намерены показать наблюдателям, что мирные жители якобы выступают против введения полицейской миссии в Донбасс.

По сообщению сайта террористов "Луганский информационный центр", на "митинг собрались представители общественности, трудовых коллективов, профсоюзных организаций, пенсионеры чтобы выразить свой категорический протест против возможного появления в Республики иностранной вооруженной миссии".

Напомним, 21 сентября в Минске на переговорах по Донбассу было подписано рамочное решение Трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств на трех участках линии разграничения, где будут созданы зоны безопасности. Наряду с этим в ОБСЕ заявили, что ситуация на востоке Украины становится все хуже.

Читайте: В ОБСЕ рассказали, когда завершится формирование зон безопасности на Донбассе

Как сообщал "Обозреватель", террористов на Донбассе уличили в попытках обмануть наблюдателей ОБСЕ при помощи подставных "местных жителей".

В Луганске студентов согнали на массовку "протеста против ОБСЕ": фотофакт