УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донбассе напали на участников блокады: задержано почти 40 человек

42,9 т.
Блокада Донбасса

На железнодорожной станции Кривой Торец Донецкой области совершено нападение на участников транспортной блокады временно оккупированных территорий Донбасса, в результате которого было задержано 37 человек.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник Главного управления Национальной полиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Сегодня в 13:20 в колл-центр 102 поступило сообщение от анонима о том, что на железнодорожной станции Кривой Торец, где находятся участники блокады, возник конфликт. На место выехала следственно-оперативная группа и руководство Торецкого отделения полиции". - написал он.

Читайте: "Это ведет к ответным мерам": у Путина возмутились блокадой оккупированного Донбасса

"По состоянию на 14:40 полицейские задержали 37 человек, совершивших нападение на участников блокады. Устанавливаются личности каждого участника конфликта. Ведется проверка", - добавил Аброськин.

Читайте: Силовая операция: Аваков попросил полномочий, чтобы разобраться с блокадниками Донбасса

Кроме того, нардеп Владимир Парасюк сообщил, что около 15 часов "титушня с оружием" напала на участников блокады. Один из них получил ножевое ранение.

Позже в штабе блокады сообщили, что пострадали еще двое бойцов: у одно сотрясение мозга, у второго - перелом ноги.

Вместе с тем в штабе отметили, что конфликт удалось остановить без применения оружия. Несколько выстрелов были сделаны в воздух.

Как сообщал "Обозреватель", 25 февраля участники блокады оккупированных районов открыли новый редут "Соловейко" в районе поселка Новотроицкое, перекрыв дорогу между Донецком и Мариуполем.