УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В полночь диверсанты "ДНР" пытались прорваться в Пески

9,1 т.
В полночь диверсанты 'ДНР' пытались прорваться в Пески

Около полуночи с 10 на 11 мая возле Песок украинские военные отразили атаку диверсионно-разведывательной группы террористов из бандформирования "ДНР".

Об это 11 мая сообщает пресс-центр АТО.

Поддерживаемые Россией террористы с 18:00 вновь активно использовали вооружение, запрещенное минскими договоренностями против сил АТО.

Читайте: Террористы подтянули к Широкино танки: обстрел сил АТО продолжается

"На Донецком направлении они били с 120 мм минометов по Песках. А около полуночи там состоялся бой с диверсионно-разведывательной группой бандитов. Стреляли захватчики и по шахте Дутовка", - говорится в тексте сообщения.

В районе Луганска преступники обстреливали украинских военных в Счастье и Крымском. Продолжая уничтожать инфраструктуру Донбасса российско-террористические наемники стреляли и по ТЭС города Счастье. Для них главным продолжает оставаться - чем хуже людям на Донбассе, тем ярче видно цвет так называемого "Русского мира". Также обстреляли они из гранатометов Станицу Луганскую.

Закончилось и относительное затишье на Артемовском направлении. Из минометов, запрещенных минскими договоренностями калибров, стреляли по Ленинскому и Майорскому. Противотанковые управляемые ракеты и крупнокалиберные пулеметы бандиты применили в районе Лозового.

В многострадальном Широкино снова были слышны разрывы от 120 мм минометов.

Вечером 10 мая активизировались и беспилотники противника. Они были замечены над Широкино, Мариуполем, Володарским, Орловским, Павлополь, Ломакина, Пищевиком, населенным пунктом Мангуш.

Читайте: Террористы "ДНР" договорились обстрелять поселок в День Победы: перехваченная аудиозапись

Читайте: Террористы обстреляли украинских солдат возле Горловки: есть погибшие

Как сообщал "Обозреватель", террористы утром 7 мая обстреляли жилые дома на Луганщине.