УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Одессе подросток упал с крыши девятиэтажки и выжил

В Одессе подросток упал с крыши девятиэтажки и выжил

В Одессе 16-летний подросток в состоянии алкогольного опьянения упал с крыши 9-этажного дома и выжил.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью Управления МВД Украины в Одесской области, пострадавший в компании друзей отдыхал после игры в футбол.

Как было установлено правоохранителями, юноши и девушки распивали пиво. После того, как выпито было немало, нетрезвая компания решила продолжить вечер на крыше 9-этажного дома, расположенного по улице Академика Королева города Одессы.

На эту крышу они уже неоднократно попадали через незакрытые двери на чердаке, в одном из подъездов. Общение затянулось далеко за полночь, ребята разобрались по парам. В какой-то момент, один из подвыпивших парней поднялся и подошел к парапету. Он пытался дотянуться до пожарной лестницы и спуститься, однако не удержался и сорвался вниз.

Спасло парня то, что он упал на клумбу, которая смягчила удар. Без сознания с переломами обеих голеней и левого предплечья он был доставлен в реанимацию.

Известно, что парень проживал с бабушкой и братом, мать его умерла четыре года назад, отец от воспитания детей отказался. После окончания 10 класса средней школы продолжил обучение в одном из техникумов города. Почему он захотел спуститься по пожарной лестнице неизвестно.