УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы напали на позиции ВСУ: штаб АТО озвучил данные о потерях

63,1 т.
Украинская армия

С начала суток, по состоянию на 18:00 6 мая, трое военнослужащих Вооруженных сил Украины получили ранения в результате атак пророссийских террористов.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в своем Facebook.

"Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной, но контролируемой Вооруженными силами Украины. Российско-оккупационные войска не прекращают обстрелы позиций сил АТО. С начала суток враг 19 раз открывал огонь по опорным пунктам украинских защитников", - говорится в сводке.

Читайте: ВСУ показали, как террористы хитростью втягивают их в бой

На донецком направлении огнем минометов калибра 120-мм боевики "накрывали" защитников Луганского, а из минометов калибра 82-мм и крупнокалиберных пулеметов били по позициям ВСУ в районе Верхнеторецкого и Авдеевки. По опорным пунктам украинских войск вблизи шахты "Бутовка", Каменки и Зайцево оккупанты стреляли из противотанковых гранатометов и пулеметов крупных калибров. Вблизи Зайцево действовали снайперы террористов.

На приморском направлении 120-миллиметровые минометы и стрелковое оружие боевики применяли по позициям возле Широкино, а гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы – по опорным пунктам вблизи Павлополя и Марьинки. В районе Водяного активно действовали снайперы боевиков.

На луганском направлении из минометов калибра 120-мм подразделения российско-оккупационных войск били по позициям вблизи Крымского. Из 120-миллиметровых минометов и автоматических гранатометов террористы атаковали опорные пункты неподалеку Новозвановки. Из противотанковых гранатометов незаконные вооруженные формирования вели огонь по позициям ВСУ в районе Троицкого и Новоалександровки, а стрелковое оружие применяли по опорным пунктам в районе Станицы Луганской.

Как сообщал "Обозреватель", террористы передали ВСУ тела трех погибших бойцов АТО