УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В полиции рассказали, с чего началась перестрелка в Олевске

48,9 т.
Перестрелка в Олевске

Начальник главного управления Национальной полиции в Житомирской области Вячеслав Печененко заявил, что перестрелка в Олевске началась из-за нежелания отдельных лиц оплачивать вход на дискотеку.

Об этом сообщает "112 Украина".

"Конфликт случился в одном из баров, где была дискотека. Приезжие из Львовской области не захотели платить за вход по 20 грн, получилась драка. Ночью конфликт перерос в вооруженную перестрелку", – подчеркнул Печененко.

Читайте: Со стрельбой и заложниками: на Ривненщине возобновились янтарные войны

По словам главы житомирской полиции, участники потасовки пустили в ход травматическое и огнестрельное оружие, а также взрывчатые вещества.

"Одному из пострадавших ампутировали часть ноги, от огнестрельного ранения ему раздробило кость. Пули и гильзы, найденные на месте преступления, подтверждают, что было травматическое, огнестрельное оружие и взрыв гранаты РГД-5", – резюмировал Печененко.

Напомним, что в результате перестрелки в Олевске, в Житомирской области был введен план "Сирена", а в город отправлен спецотряд полиции.

Как сообщал "Обозреватель", по словам депутата Житомирского областного совета Александра Николайчука, перестрелка в Олевске может быть связана с нелегальной добычей янтаря в регионе.