УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Черный вдовец: СМИ "раскопали" страшные подробности смертей жен экс-мэра Бердянска

60,5 т.
Людмила Шаповалова

Первая супруга экс-мэра Бердянска Евгения Шаповалова также покончила с собой во время бракоразводного процесса.

Об этом пишут "Вести", которым удалось пообщаться с людьми, близкими к окружению Шаповаловых.

Они рассказали, что в семье экс-мэра уже давно назревал серьезный конфликт.

Читайте: Военный эксперт о вероятности наступления на Донбассе: это было бы самоубийство

"Евгений и Людмила находились в состоянии развода. Они делили имущество, и по этому поводу у них были серьезные разногласия. Что произошло в тот день, неизвестно. Но говорят, сын погибшей (неродной сын экс-мэра) сильно избил Евгения. Это просто ужас. У Шаповалова до Людмилы была еще одна жена — Лариса. Она тоже покончила жизнь самоубийством, когда они разводились и делили имущество. Это было еще в 90-е годы", — рассказывает знакомый семьи.

Также знакомые экс-городского головы говорят, что ему предстоит медицинское обследование.

"Я не был в больнице, но знаю, что он находится в отделении травматологии. Сегодня в 11 утра он будет отправлен на более детальное обследование по поводу перелома шейного позвонка, ему должны установить точный диагноз", — говорит экс-депутат бердянского горсовета Виктор Попов.

Читайте: Достойный способ самоубийства. Почему партизанское движение – не выход для Украины

СМИ сообщает, что по Бердянску распространились слухи о том, что на семью напали бандиты, которые изувечили семейную пару.

Отмечается, что Шаповалов занимал пост мэра с 2008 по 2010 год. После ухода в отставку он занимался гостиничным бизнесом, торговой деятельностью и управлением обувной фабрикой. В городе его знали как успешного бизнесмена, у которого всегда водились деньги.

"Говорят, в их дом ночью ворвались бандиты и требовали от Геши (так называют в народе экс-мэра) вернуть какие-то долги. У них в доме ничего не было, потому с ними такое сделали. Его многие не любили, о нем разные слухи ходят: что он взял в долг крупную сумму и не возвращал. Вот, видимо, какому-то крутому дяде и перешел дорогу", — предполагают местные жители. К слову, два года назад Шаповалов хотел вернуться в большую политику и баллотировался от города в народные депутаты, но не прошел. В последние годы он активно занимался меценатской деятельностью: помогал детям-сиротам и церквям.

Читайте: На Кировоградщине юношу от самоубийства спасло дерево

Тем временем в пресс-службе полиции Бердянска версию нападения на семью экс-градоначальника исключают.

"Никакого нападения на их дом не было, это все слухи и домыслы. Действительно, тело супруги нашли по месту жительства. По факту смерти открыто уголовное производство по статье "Умышленное убийство" с пометкой суицид. Сейчас эта версия проверяется. Ее мужа доставили в больницу. По предварительным данным, там произошел семейный конфликт. Сейчас следователи разбираются в случившемся", — рассказывает пресс-офицер полиции Бердянска Игорь Горецкий. Он добавил, что после проведения расследования полиция официально проинформирует всех о случившемся.

Как сообщал "Обозреватель", в Бердянске 18 августа нашли повешенной жену экс-мэра города Евгения Шаповалова Людмилу.