УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Артемовске террористы атаковали танковую базу из жилых домов

4,8 т.
В Артемовске террористы атаковали танковую базу из жилых домов

В ночь с субботы на воскресенье, 22 июня террористы совершили очередное нападение на воинскую часть в Артемовске Донецкой области.

"Ночью, накануне 22 июня, в этот священный, для каждого гражданина нашей страны, день памяти о начале Великой Отечественной войны, люди без чести и принципов, равно как и немецко-фашистские захватчики в 1941 году, совершили очередное нападение на войсковую часть А2730", - говорится в сообщении командования части, которое приводит сайт 06274.

Как отмечают военные, схема размещения террористов не отличалась оригинальностью.

"Как и двое суток назад стрельба велась с территории бывшей 52 мехбригады и с жилых домов по улицам Чайковского и Леваневского. Как и двое суток назад военнослужащие части максимально старались обезопасить жителей многоэтажек от поражения огнем - не применяя ответную стрельбу по направлению жилых домов. Хотя были зафиксированы случаи появления стрелков именно на балконах квартир", - сказано в сообщении.

"Особенно низменно и подло ведут стрельбу снайпера с крыш домов военного городка, которые под покровом ночи расстреливают военнослужащих на блокпостах, чувствуя безнаказанность за спинами гражданского населения. Обращаемся к жителям нашего города - давайте вместе будем бороться за мир в нашем городе и регионе. Не допускайте, по возможности, террористов в свои квартиры, закрывайте чердаки и подъезды - это поможет сохранить ваше жилище и вашу жизнь! В случае ведения интенсивного огня из прилегающих домов - мы будем вынуждены поражать огневые точки из всех видов оружия, о последствиях которого страшно представить", - говорит командование части.

Читайте: Россия готовит провокации на украинской границе: в Ростовской области выявлены танки с украинской символикой

Военные напоминают, что это произошло в то время, когда Президент Украины Петр Порошенко объявил о 10-дневном перемирии, с целью мирного урегулирования конфликта.

Читайте:США рассказали о российских танках на Донбассе

"Считаем главной задачей воинской части, дислоцированной в городе - не допустить развязывания боевых действий на территории Артёмовска, прекратить счёт убитым и раненым согражданам с обеих сторон, остановить хаос и разрушения на улицах. Горожане, поймите! Люди, которые первыми применяют оружие по военнослужащим части, стреляют в ваших сыновей, мужей, братьев, отцов, друзей, соседей, знакомых - таких же жителей нашего города, как и вы - это террористы и убийцы! Встанем всем миром на защиту нашего города - лучшего города Земли!" - подытожило в своем обращении командование части.