УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Горловке боевики "ДНР" ограбили кассу завода на 300 тыс. грн

17,6 т.
В Горловке боевики 'ДНР' ограбили кассу завода на 300 тыс. грн

Террористы из "ДНР" по указанию одного из главарей по кличке "Бес", 24 июня совершили в Горловке Донецкой области циничное, разбойное нападение на предприятие "Новогорловский машиностроительный завод". Бандиты ограбили кассу предприятия на сумму около 300 тыс. грн. Об этом 25 июня сообщил на брифинге спикер Информационного центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Владимир Чеповой.

По его словам, террористы во время налета похитили около 5 тонн дизельного топлива, 4 автомобиля (3 легковых и 1 автобус ПАЗ).

Читайте: На Донетчине боевики берут в плен милиционеров и пожарных

Также, по словам Чепового, в Донецкой и Луганской областях на железнодорожных переездах вблизи городов Горловка, Дебальцево, станции Кондрашевская Новая и других населенных пунктов были подорваны железнодорожные пути с использованием самодельных взрывных устройств. Все это привело к обрушению электроопор и повреждению пути.

Читайте: Петр Порошенко назвал консультации в Донецке первым шагом к настоящему диалогу

Как сообщал "Обозреватель", 20 июня Порошенко в ходе первой рабочей поездки на Донбасс представил мирный план по урегулированию ситуации в восточных регионах страны.