УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В СИЗО Днепропетровска подсудимый покончил с собой со второй попытки

1,7 т.
В СИЗО Днепропетровска подсудимый покончил с собой со второй попытки

9 апреля прокуратура Днепропетровской области начала проверку акта самоубийства, совершенного одним из подсудимых, находившимся в Днепропетровском следственном изоляторе.

На место происшествия выезжали начальник отдела прокуратуры области Я.М. Сосновский, прокурор города Днепропетровска В.М. Быков, прокурор Красногвардейского района Днепропетровска Снигур А.С., следственно-оперативная группа.

Подсудимый был задержан работниками милиции в июне 2011 года за убийство жены. Перед задержанием он пытался покончить с собой, выстрелив в лицо. Но ему помешали это сделать милиционеры. В тот же день против него было возбуждено уголовное дело по ст. 115, ч. 1 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). С 29 июня 2011 но находился в Днепропетровском СИЗО, а уголовное дело по его обвинению рассматривалось Красногвардейским районным судом Днепропетровска.

9 апреля, примерно в 16:00, он в своей камере повесился. По данному факту прокуратура области начала проверку, о результатах которой будет сообщено дополнительно, говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры области.