УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция Харькова ищет устроивших нападение на обменник и погром ресторана

1,4 т.
Милиция Харькова ищет устроивших нападение на обменник и погром ресторана

В Харькове милиция ищет неизвестных, совершивших нападение утром в среду на пункт обмена валют, а также устроивших погром в ресторане, сообщает Главное управление Министерства внутренних дел в Харьковской области.

Отмечается, что сообщение о том, что по улице Академика Павлова на парковке возле супермаркета "Таргет" происходит драка, поступило в дежурную часть Московского райотдела милиции Харькова в 6:30.

Читайте также: В центре Киева напали на обменник

На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы, которые установили, что конфликт произошел возле обменного пункта валют. Неизвестные лица пытались завладеть деньгами гражданина Украины, который занимается валютными операциями.

От действий злоумышленников также пострадали граждане России, которые оказались в эпицентре событий - именно в это время они осуществляли обмен своей национальной валюты. Двое россиян получили незначительные телесные повреждения, им оказана необходимая медицинская помощь.

Читайте также: В центре Запорожья кассиру обменника перерезали горло

После совершения нападения неизвестные быстро скрылись. Буквально через несколько минут они учинили дебош на территории одного из ресторанов Московского района - разбили окна и стеклянные двери заведения.

Данное событие расследуется по ч.2 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса.

Сотрудники милиции опрашивают свидетелей происшествия и устанавливают личности злоумышленников, а также сумму убытков, причиненных обменному пункту и ресторану.