УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Порошенко заявили об уровне контрабанды в зоне АТО

4,9 т.
У Порошенко заявили об уровне контрабанды в зоне АТО

Контрабанда в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе приобрела огромные размеры, а ее рентабельность сравнима с уровнем торговли наркотиками.

Об этом 6 июля заявил советник Президента Украины Юрий Бирюков во время встречи Петра Порошенко с волонтерами, сообщает пресс-служба Администрации Главы государства.

Отмечается, что в ходе беседы волонтеры обратили внимание Порошенко на проблемы, с которыми им пришлось столкнуться во время работы по обеспечению украинских бойцов на Донбассе.

Читайте: Милиция разоблачила схемы поставок товаров в зону АТО через территорию России

"Рентабельность контрабанды достигает уровня продаж наркотиков и приобретает впечатляющих размеров. Там "ходят" такие деньги, что легко подкупить любого. А волонтеры денег не берут, им за державу обидно ", - сказал Юрий Бирюков.

В свою очередь Порошенко дал ряд задач, направленных на преодоление этого явления. "Волонтерский контроль должен стать реальным механизмом борьбы с коррупцией в зоне АТО. Уверен, что совместная и скоординированная деятельность с силовыми структурами поможет нам эффективно противостоять грязным дельцам, которые зарабатывают на горе украинцев ", - заявил Президент.

Отмечается, что во встрече также приняли участие волонтеры Георгий Тука (группа "Народный тыл"), Роман Доник и Павел Кащук (группа "Комбат UA).

Читайте: В МВД рассказали о колоссальной прибыли контрабандистов в зоне АТО

Как сообщал "Обозреватель", в Генеральной прокуратуре Украины и в прокуратуре Киева были задержаны с поличным высокопоставленные сотрудники, "крышевавшие" коррупционные схемы.