УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Абдуллина божится, что комментарий о "быдле" написал бывший муж

2,2 т.
Абдуллина божится, что комментарий о 'быдле' написал бывший муж

Солистка Национальной оперы Украины Екатерина Абдуллина заявила, что скандальный комментарий в Facebook о "быдлячих" школах написала не она, а ее бывший муж Олег Кучеров.

"Я писала, что в Украине можно прекрасно жить и разговаривать на русском языке, при этом хорошо зная украинский! И о том, что я отдала своего ребенка в русскую школу, а побывав на линейке, получила массу удовольствия. Там был представитель от власти, от души выступивший на русском языке. И меня это потрясло! , - заявила она "Вестям".

Абдуллина добавила, что через несколько часов после публикации поста, она зашла на свою страничку и увидела скриншот, где "к моим фразам добавили слово "быдло".

"Это могло быть нужно моему бывшему мужу, бизнесмену из России Олегу Кучерову, инициатором разрыва отношений с которым была я — он поднимал на меня руку. Уходя, он пригрозил, мол, ты еще не знаешь, что бывает после развода!" — рассказала Абдуллина.

По ее словам, на момент женитьбы Кучеров работал в Италии и ему просто нужно было бежать из страны, спасаясь от проблем с банком.

"Уже будучи в браке, я узнала, что еще в России Кучеров отбывал срок в Сызранской тюрьме за воровство через интернет или электронные системы. Мне он хвастался, что может взломать любой профиль и прочитать переписку любого человека", — говорит Абдуллина.

Кучеров ее обвинения опровергает: "Я подам на нее в суд за такие слова. Я никогда ее не бил, а кто от кого ушел — еще большой вопрос. Мы расстались, потому что у нее тяжелый характер. Ни в какой тюрьме я никогда не сидел и взламывать аккаунты не умею, и уж тем более я ничего от ее имени не писал. У нее очень бурная фантазия. Она мне рассказывала, что за ней ухаживали Путин и Медведев", — сказал Кучеров.

Также Абдуллина прошлась и по главному режиссеру Национальной оперы Анатолию Соловьяненко: "У нас были, я бы сказала, отношения. Абсолютно все знали, что он ко мне неравнодушен. Мне до сих пор говорят, мол, как он тебя любит! Он предлагал мне выйти за него замуж, я отказала, после чего отношения сошли на нет", — говорит певица.

По ее словам, она несколько раз подходила к Соловьяненко с просьбой дать ей центральные партии, потому что ее голос окреп, но режиссер все отказывал: "В пятницу, сразу после скандала, я была в театре, увидела там Соловьяненко, но он кивнул и пробежал мимо. Хотя я надеялась на его защиту", — вспоминает Абдуллина.

Режиссер этой встречи не помнит: "Я каждый день встречаю по 200 людей и не могу всех помнить. Может быть, и кивнул ей. Я предлагал ей выйти замуж? Да она сошла с ума! По поводу работы — у нее очень средний вокал".

Сама Абдуллина говорит, что в ближайшее время из страны уезжать не собирается: "Почему и ради кого я должна покидать свою страну?" — говорит она.

При этом Кучеров заявил, что от общих знакомых узнал: 19 сентября Абдуллина улетает в Италию: "По работе или просто так — не знаю".

В театре о том, что Абдуллина готовит гастроли за границей сомневаются: "Она почти не играет здесь. Так кто же ее позовет выступать в Италию?" — сказал дирижер Национальной оперы Иван Гамкало.

Как сообщал "Обозреватель", солистка Национальной оперы Украины Екатерина Абдуллина, комментируя запись на тему русского языка, назвала украиноязычных школьников "морально нездоровым быдлом". Позже она заявила, что ее слова исказили.

"Свобода" призвала привлечь Абдуллину к уголовной ответственности за разжигание межнациональной вражды.

Министерство культуры Украины назвало Екатерину Абдуллину аморальным и нетолерантным лицом и потребовало от певицы публично извиниться за оскорбление в адрес украиноязычных школьников.

Позже сообщалось, что певицу забросали майонезом.