УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Другим повезло меньше": в Киеве избили известного журналиста

7,7 т.
Сергей Головнев

В Киеве избили известного журналиста, главного редактора БизнесЦензор Сергея Головнева.

"Вчера после работы шел по Константиновской в сторону Контрактовой. Напали два типа. Все продумано. Один шел спереди в капюшоне, прикрывая лицо рукой, косил под пьяного. Другой – сзади. Поравнялись, подачи с двух сторон. Повалили на землю, отбуцали в течение минуты и убежали. Видимо, пасли от офиса", - написал Головнев у себя на странице в Facebook.

Читайте: Запугивают? В Запорожье люди в масках жестоко избили журналиста

Журналист подчеркнул, что это не ограбление, потому что сумку и телефон нападавшие не взяли.

"Заяву написал. Но, результатов не жду. Не потому что полиция плохая, а потому что при желании легко можно спланировать нападение, не имеющее явственных улик. А вертолеты и "пинкертонов" привлекать для нападения без тяжких телесных нерентабельно", - отметил Головнев.

О причинах нападения ему говорить сложно.

"Учитывая десяток тем, которыми занимался в последний месяц, можно скреативить 3-4 наименее параноидальные версии. Но, пишем-то мы не обвинениями, а просто факты даем. Тем более, никогда не отказывался давать точку зрения упомянутых в тексте лиц", - добавил журналист.

"Уважаемые заказчики, вы хоть напишите с фейкового аккаунта, чего хотели? Я ж не самоубийца, и слова понимаю) А если серьезно, то это случилось впервые за более чем 10 лет работы в профессии. И, конечно, спасибо, что не думали убивать. Другим коллегам повезло меньше…" - резюмировал он.

Как сообщал "Обозреватель", утром в среду, 20 июля, в результате взрыва машины в Киеве погиб известный журналист Павел Шеремет.

Президент Украины Петр Порошенко поручил правоохранительным органам немедленно расследовать убийство журналиста. В полиции предварительно квалифицировали взрыв авто Шеремета как умышленное убийство.