УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"АэроСвит" сократит почти 90% сотрудников

1,3 т.
'АэроСвит' сократит почти 90% сотрудников

Авиакомпания "АэроСвит" уменьшит число сотрудников с 2500 до 300 человек.

Как сообщает Euromag, оставшийся персонал будет заниматься обслуживанием дальнемагистральных рейсов. Их сейчас "АэроСвит" выполняет на Boeing 767 из Киева в Нью-Йорк, Пекин, Гоа, Хошимин и Бангкок.

По некоторым данным, 400 сотрудников готовы принять "Международные авиалинии Украины".

Ранее в "АэроСвите" подтвердили намерения сократить персонал в рамках реализации программы реструктуризации, не уточнив число сотрудников, которые будут уволены.

В пятницу МАУ получила в свое распоряжение первый Boeing 737-800, переданный из флота "АэроСвита". Передача второго самолета "АэроСвита" будет завершена 14 января.

Кроме того, по данным систем бронирования, МАУ начнет полеты по нескольким десяткам маршрутов "АэроСвита". В их число входят Прага, Варшава, Копенгаген, Стокгольм, Ереван, Ларнака, Вильнюс, Тель-Авив и другие направления.

Напомним, 4 января "АэроСвит" заявил, что не является банкротом, не останавливает производственную деятельность и выполняет в полном объеме все операционные процедуры, включая меры по обеспечению безопасности полетов.

29 декабря 2012 года хозяйственный суд Киевской области вынес определение о начале производства по делу о банкротстве частного акционерного общества "Авиакомпания "АэроСвит".