УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Советник Порошенко заявил об исходящей от Крыма военной угрозе

3,7 т.
Советник Порошенко заявил об исходящей от Крыма военной угрозе

Крым в военном плане превращается в потенциально опасное направление. Об этом в эфире "Шустер LIVE" заявил советник президента Украины Сергей Куницын, сообщает "Интрефакс-Украина".

"От Крыма исходит военно-стратегическая угроза Украине", - заявил Куницын.

Он напомнил, что в водохранилищах Крыма осталось воды на 1,5 месяца, Керченский пролив уже сейчас не позволяет перевозить необходимые товары в полном объеме. Он также напомнил, что Крым зависит от материковой Украины и в поставках электроэнергии.

Читайте: Украина не будет воевать за Крым – генерал

"Сегодня складывается такая ситуация, что россиянам нужно или нам Крым отдать, либо Херсонскую область до Каховки захватить – поскольку там шлюзы", - считает Куницын.

По его данным, к границе с Херсонской областью на участке Перекоп-Армянск стянута пятитысячная военная группировка, десятки военных самолетов и вертолетов.

"Поэтому Генштабу и всем другим ведомствам нужно приложить максимум усилий для усиления именно этого направления, это направление является для нас архиважным", - подчеркнул советник президента.

Читайте: Всего один вопрос: зачем это нужно было вам, земляки?

Ранее военный эксперт Дмитрий Тымчук заявил, что "ДНР" и "ЛНР" под руководством Москвы усиленно готовятся к дальнейшему ведению боевых действий.