УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские националисты забросали редакцию "Московского комсомольца" дымовыми шашками

1,3 т.
Украинские националисты забросали редакцию 'Московского комсомольца' дымовыми шашками

Неизвестные в масках 8 июля ворвались в помещение редакции газеты "Московский комсомолец" и раскидали дымовые шашки, передает ИТАР-ТАСС.

"В правоохранительные органы обратился охранник ЧОП, работающий в здании газеты "Московский комсомолец", который сообщил, что в помещение редакции ворвались неизвестные в масках и с плакатами и начали бросать дымовые шашки", - сообщили в московской полиции.

На место происшествия выехали сотрудники полиции, которые установят обстоятельства инцидента.

Как рассказал ИТАР-ТАСС заместитель главного редактора газеты Айдер Муждабаев, несколько подростков в масках попытались ворваться в здание, закидали его файерами и разлили краску. По словам Муждабаева, хулиганы выступали с плакатами, на которых были написаны лозунги, в частности "Украинки - не товар", на их одежде очевидцы заметили нашивки украинских националистических организаций.

В "МК" назвали акцию "гнусной и хулиганской", похожей на провокацию. "Вместе с хулиганами прибыла съемочная группа телекомпании "Мир", что вызывает вопросы к руководству компании. Если они знали заранее, то почему не предупредили? Хотелось бы получить ответы на эти вопросы", - сказал Муждабаев.

Ранее украинская пресса сообщила, что правоохранительные органы расследуют дело о похищении людей, в частности, гражданки Украины. По данным СМИ, в деле фигурирует главный редактор "Московского комсомольца" Павел Гусев.

В редакцию была передана повестка о вызове Гусева на допрос.

Сам главный редактор назвал публикации украинских СМИ недостоверными и нелепыми.