УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-милиционер получил 11 лет за изнасилование, разбой и мошенничество

810
Экс-милиционер получил 11 лет за изнасилование, разбой и мошенничество

На Донетчине бывший сотрудник милиции сел за решетку на 11 лет за изнасилование, разбой и мошенничество.

Следствием доказана его причастность к восьми эпизодам преступлений.

Милиционер из Луганской области в свободное от работы время приезжал в г. Шахтерск Донецкой области, где и осуществлял свою преступную деятельность.

Жертв злоумышленник выбирал среди случайных понравившихся ему на улице девушек, в числе которых были даже несовершеннолетние.

"Страж порядка" насиловал девушек, угрожая им пневматическим пистолетом.

Кроме того, милиционер, предъявляя свое служебное удостоверение прохожим на улице, изымал у них мобильные телефоны, якобы для того, чтобы проверить их по базе похищенных предметов.

Как только телефон оказывался в руках милиционера-мошенника, тот убегал с места происшествия.

"В суде бывшего офицера милиции признали виновным в совершенных преступлениях. Приговором суда экс-милиционер осужден по ст. 187 (разбой), ст. 152 (изнасилование), ст. 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом), ст. 190 (мошенничество ), ст. 364 (злоупотребление служебным положением) УК Украины и осужден к 11 годам лишения свободы с лишением права занимать аттестованные должности в органах внутренних дел, выполнять функции сотрудника милиции сроком на 3 года и с конфискацией имущества. Апелляционный суд оставил приговор без изменений" , - сообщил начальник отдела участия прокуроров в рассмотрении дел Донецким апелляционным судом Феликс Кашарский.