УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прокуратура потребовала арестовать подельника Яценюка по делу о хищении госсредств

6,2 т.
заместитель председателя правления Одесского припортового завода

Специализированная антикоррупционная прокуратура обратилась в Соломенский районный суд Киева с требованием на 60 дней арестовать заместителя председателя правления Одесского припортового завода Николая Щурикова.

Об этом сообщает информационное агентство "Интерфакс-Украина".

Щурикову объявили подозрение в совершении особо тяжкого уголовного преступления. Замглавы ОПЗ грозит более 10 лет тюремного заключения за растрату имущества в особо крупном размере с использованием служебного положения.

Читайте: Тень Яценюка: НАБУ расследует против Мартыненко дела на миллиард гривен

Как сообщал "Обозреватель", сотрудники антикоррупционной прокуратуры 14 июля задержали зампредседателя "Нафтогаза" Перелому и замдиректора ОПЗ Щурикова по подозрению в совершении растраты денежных средств указанного предприятия в особо крупном размере.

Напомним, глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили заявил, что чиновники из припортового завода, которых задержало НАБУ, передавали деньги бывшему нардепу от "Народного фронта" Николаю Мартыненко. По словам Саакашвили, глава наблюдательного совета ОПЗ Перелома был бизнес-партнером Мартыненко, а назначили его в Одесский припортовый завод по личному распоряжению бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка.