УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крыму застрелен "водочный король Донбасса", сотрудничавший с "ДНР" - СМИ

163,3 т.
В Крыму застрелен 'водочный король Донбасса', сотрудничавший с 'ДНР' - СМИ

Ночью 22 декабря в оккупированном Джанкое был застрелен криминальный авторитет Михаил Ляшко, известный в определенных кругах как "Мишаня Косой".

Об этом пишет "Преступности.НЕТ".

По словам собеседника издания, Михаил Ляшко был застрелен в собственном доме.

Читайте: Путин создает в Украине систему управляемого криминала

"Сегодня ночью его охрана, услышав три глухих хлопка вошла в дом и обнаружила тело своего шефа с тремя пулевыми ранениями", - рассказал источник.

Отмечается, что, Михаил Ляшко был известен не только как водочный король Донбасса, но и как криминальный авторитет из 90-х "Мишаня Косой" или "Михал Михалыч".

По информации СМИ, Михаил Ляшко после агрессии России на Донбассе очень тесно сотрудничал с самопровозглашенными руководителями так называемой "ДНР", а также был причастен к реализации схемы вывоза металлолома на территорию Украины из "ДНР".

Справка: Михаил Михайлович Ляшко (Миша Косой) являлся совладельцем "Белого Лебедя", а также скандальной табачной фабрики "Хамадей", через которую, якобы, организовывалась контрабанда сигарет в Европу. Ему приписывали контроль над игорными заведениями Донецка. Одновременно его называли "водочным королём Донбасса" (благодаря алкогольной компании "Олимп"). Являлся одним из акционеров торгово-развлекательных центров "Донецк-Сити", "Маяк", скандально известного "Белого лебедя".

Читайте: Боевики "ДНР" расстреляли прокурора Енакиево

Как сообщал "Обозреватель", стало известно, кто ликвидировал террориста Дремова.