УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Днепропетровске украинофоб на улице избил девушку: заступиться не посмел никто

17,2 т.
В Днепропетровске украинофоб на улице избил девушку: заступиться не посмел никто

В Днепропетровске коренастый мужчина просто на улице избил 18-летнюю девушку только за то, что она разговаривала на украинском. Потерпевшая была настолько потрясена, что даже ближайшим друзьям отказывалась объяснить, откуда у нее по всему телу взялись страшные синяки.

Когда же наконец-то призналась, то те настояли, что спускать на тормоза такой зверский поступок нельзя. Поэтому они обратились в милицию и начали собственные поиски, говорится в сюжете ТСН.

Читайте: В Днепропетровске футбольные фанаты массово исполнили гимн Украины и "Воины света"

"Разыскивается украинофоб, женоненавистник и просто хулиган", - в одном из спальных районов Днепропетровска студенты-медики расклеивают объявления. Они ищут обидчика своей однокурсницы. Мужчине на вид 45-50 лет, рост - около метра восьмидесяти, он спортивного телосложения.

Друзья 18-летней студентки второго курса мединститута убеждены, этот человек живет где-то рядом и он опасен. Ведь рядом - несколько украинских школ, детсадов и днепропетровцы в последнее время все чаще переходят на государственный язык. Жертва взбешенного украинофоба и до сих пор не может оправиться от шока.

Больше всего девушку поразило то, что на улице вокруг нее было несколько взрослых мужчин, они все видели и слышали ее крики, но не помогли. Написать заявление в милицию и дать огласку истории девушку убедили друзья.

Читайте: В Днепропетровске около 1000 человек вышли на марш вышиванок

Признаются, что сделали это в основном для того, чтобы достучаться к совести и обидчика, и свидетелей. Ведь понимают, что найти их уже вряд ли получится, а если и найдут, то обидчика ожидает не слишком суровое наказание. Уголовное производство открыли по статье о нанесении легких телесных повреждений.

В милиции признаются, что то, что причиной нападения стал язык, на ход следствия и суровость наказания не повлияет. Если обидчика найдут, то девушка может подать против него уже другой, гражданский иск за нарушение ее конституционных прав говорить на родном языке.