УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Луганщине бывший зек напал на избирательный участок

На Луганщине бывший зек напал на избирательный участок

На Луганщине на один из избирательных участков было совершено нападение. Об этом "Обозревателю" сообщили в пресс-службе областной милиции.

"Утром, 29 октября к нам поступило сообщение о том, что на один из избирательных участков в г. Вахрушево, Луганской области было совершено нападение", - говорят в пресс-службе.

Сотрудниками правоохранительных органов, прибывших на место происшествия было установлено, что около семи утра, когда члены избирательной комиссии выходили из помещения избирательного участка, в помещение ворвался неизвестный.

"Он затеял ссору с членами комиссии, после чего сорвал несколько бирок, которые были на опечатанных коробках с посчитанными бюллетенями. Более того, пытался повредить сами бюллетени. В этом ему помешал сотрудник Краснолучского горотдела милиции Вячеслав Педан, который закрыл ящики с документами собой. Преступник же, увидев милиционера, убежал с места преступления", - говорят в пресс-службе.

Как удалось выяснить "Обозревателю", нападающий на этот участок был ранее судим. По факту происшествия проводится проверка и устанавливается его место нахождение. Материалы, собранные в ходе доследственной проверки, будут направлены в прокуратуру для принятия соответствующего решения в порядке ст. 97 УПК Украины.

Как ранее сообщалось, МВД зафиксировало около 600 нарушений за день выборов.