УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Одессе мопедист ограбил 12 водителей авто

1,5 т.
В Одессе мопедист ограбил 12 водителей авто

В Одессе задержан мопедист, ограбивший 12 водителей автомобилей, сообщает пресс-служба Одесского городского управления милиции.

32-летний злоумышленник передвигался по центральным улицам Одессы на мопеде. Он останавливался на перекрестках, когда на светофоре загорался красный свет, и искал автомобили с женщинами - водителями. Если окно машины было открыто, а на пассажирском сидении лежала сумочка, то мопедист быстро забирал чужие вещи через открытое окно и уезжал.

"Учитывая загруженность улиц центральной части Одессы, на машине догнать мопед невозможно. А поскольку охотник за женскими сумочками надевал темную куртку и кепку, то его приметы запомнить было проблематично. Так же он действовал и в автомобильных пробках: забирал сумочку и уезжал - между автомобилей, по встречной полосе, или выезжал на тротуар", - сообщают правоохранители.

Злоумышленник забирал деньги, дорогие телефоны, которые можно быстро продать. А то, что не составляло для него ценности - дешевые мобильники, документы, закапывал в безлюдном месте на территории Приморского района.

Когда сотрудники милиции задержали подозреваемого, он признался в совершении преступлений и показал, где спрятал похищенные вещи. Там находились десять паспортов, документы на автомобили, кредитные карточки, ключи от квартир и машин.

От рук этого человека пострадали как минимум 12 женщин. В милиции не исключают, что пострадавших гораздо больше, возможно не все обращались в органы.

В отношении задержанного начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 - х до 6- ти лет.

В Одессе мопедист ограбил 12 водителей авто
В Одессе мопедист ограбил 12 водителей авто