УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Кернеса прострелен позвоночник – Аласания

14,0 т.
У Кернеса прострелен позвоночник – Аласания

У мэра Харькова Геннадия Кернеса прострелен позвоночник. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Зураб Аласания.

"Источники в Харькове: Геннадий Кернес (на 18:05) - состояние тяжёлое; стабилизировали, из наркоза не выводят, избегая болевого шока. Простреленным позвоночником пока не занимаются - не самое важное; "держат" сердце, на аппарате искусственного дыхания удерживают легкие", - написал Аласания.

Читайте: В МВД назвали одну из главных версий покушения на Кернеса

Он также отметил, что ситуация вокруг больницы, где госпитализирован Кернес, спокойная, посторонних не наблюдается, дополнительная охрана выставлена.

"Те, кто пишут об инсценировке... Самое вежливое, что могу пожелать - чтоб вы никогда так себя не инсценировали", - подчеркнул Аласания.

Читайте: Добкин пригрозил задушить того, кто покушался на Кернеса

Как сообщал "Обозреватель", 28 апреля, около 12:00.на мэра Харькова Геннадия Кернеса было совершено покушение.

Он получил огнестрельное ранение в спину во время купания в источнике на Саржином Яру, по другим данным - во время пробежки.

По данным источника "Обозревателя", покушением на Кернеса российские спецслужбы пытаются дестабилизировать ситуацию не только в Харьковской области, где власти длительное время удавалось сохранять контроль, но и на всем востоке.

На данный момент Геннадий Кернес прооперирован после ранения и находится в тяжелом состоянии в больнице скорой и неотложной помощи им. А. И. Мещанинова.

В МВД заявили, что правоохранители рассматривают несколько версий покушения на чиновника. Одна из основных версий – реакция сепаратистски настроенных лиц на последние события, произошедшие в Харькове.