УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Генерал Гречанинов назвал условие вторжения России в Европу

Генерал Гречанинов назвал условие вторжения России в Европу

Военная агрессия России по отношению к странам-членам НАТО возможна только после полномасштабного вторжения российской регулярной армии в Украину. Об этом в комментарии "Обозревателю" рассказал генерал-майор в отставке, президент Атлантического совета Вадим Гречанинов.

"НАТО понимает, что наибольшую опасность в отношении России представляют страны Восточной Европы, которые находятся в НАТО – балтийские страны, Польша, Венгрия, Словакия. Поэтому они выдвигают сюда свои войска, причем войска общие. Сюда приходит контингент солдат, приходит современная техника. Но все это пока на территории стран НАТО", - сказал генерал.

По его мнению, вторжение российских войск в Европу возможно только после того, как "Россия пойдет на нас". Пока Россия не ведет против Украины полномасштабной войны, странам Европы ничего не угрожает, - убежден Гречанинов.

Читайте: Шесть турецких истребителей вторглись в воздушное пространство Греции

В этом контексте он заметил, что, к сожалению, в Европе по-прежнему многие убеждены в том, что на Донбассе проводится "антитеррористическая операция против сепаратизма", к которой Россия не имеет никакого отношения.

Полную версию комментария Вадима Гречанинова слушайте здесь:

Напомним, ранее генерал Гречанинов заявил: НАТО не позволит своим людям погибать в Украине.