УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Много раненых: у президента озвучили потери украинских бойцов за сутки на Донбассе

6,3 т.
Андрей Лысенко

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки в результате боевых действий ранены девять украинских военнослужащих, один боец АТО погиб.

Об этом во время брифинга сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает "РБК-Украина".

"За прошедшие сутки в результате активных боевых действий один украинский военнослужащий погиб, еще девять получили ранения", – заявил Лысенко.

Читайте: "Осенью придет любовь": врач рассказал трогательную историю о тяжелораненых бойцах АТО

В то же время по итогам прошедших суток российские военные понесли необратимые потери на Донбассе. По данным Главного управления разведки при Министерстве обороны, в зоне АТО погибли пятеро военнослужащих российско-террористических войск, еще 14 членов бандформирований были ранены.

Напомним, что за 28 августа зафиксировано 76 обстрелов со стороны террористов на Донбассе. О возможных потерях в рядах украинских военнослужащих не сообщается.

Как сообщал "Обозреватель", российско-террористические войска обстреляли позиции украинских военнослужащих в городе Авдеевка Донецкой области.