УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сашу Попову не будут перевозить в Германию - источник

753
Сашу Попову не будут перевозить в Германию - источник

Речь о перевозке жестоко избитой в Николаеве Александры Поповой в немецкую клинику Charite в ходе обследования сегодня пациентки доктором из ФРГ не шла, сообщил главный врач больницы скорой медицинской помощи Николаева Александр Демьянов.

«Даже не поднимались вопросы о перевозке. Речь о необходимости продолжения лечения Александры Поповой в немецкой клинике Charite сегодня не идет», - сказал Демьянов.

При этом он отметил, что немецкий доктор Лутц Хармс сегодня осмотрел пациентку и согласовал с украинскими коллегами дальнейшую тактику действий в плане физиотерапии. Демьянов отметил, что состояние пациентки сейчас «стабильно во всех отношениях» и она требует продолжения лечения в реабилитационном центре.

«Я думаю, что не принципиальный вопрос, где она находится в Украине или Германии. Единственное, это должен быть реабилитационный центр, где есть опыт работы с такими больными», - отметил доктор.

Он предположил, что для продолжения лечения подойдет реабилитационный центр под Берлином. Однако для окончательного решения необходимо дождаться заключения немецких врачей по результатам посещения больной. «Они сейчас делают для себя выводы. Речь может идти не о Charite, а о реабилитационном центре возле Берлина», - отметил Демьянов.

Ранее сообщалось, что немецкий врач из клиники Шарите Лутц Хармс сегодня в 9:00посетит19-летнюю жительницу Николаева Александру Попову, пострадавшую от насильственных действий, в больнице скорой помощи Николаева. Как передавала пресс-служба Европейской партии Украины, Хармс проведет обследование Поповой, чтобы ускорить ее перевод в немецкую клинику Шарите.