УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Одессой депутат устроил погоню за гаишником, протаранившим его авто

1,1 т.
Под Одессой депутат устроил погоню за гаишником, протаранившим его авто

На прошлой неделе в Измаиле произошло резонансное происшествие с участием депутата Измаильского городского совета Александра Христенко и сотрудника ГАИ, имя которого не разглашается.

Издани inforechie.com сообщает, случай не получил широкой огласки, благодаря действиям некоторых сотрудников правоохранительных органов. Сам Христенко от комментариев отказался.

Как удалось узнать изданию от собственных источников в правоохранительных органах, ЧП произошло 20 декабря. Депутат Измаильского горсовета Александр Христенко, двигаясь на собственном автомобиле по трассе Измаил-Одесса, в районе 19 км попал в ДТП. Однако виновник аварии не остановился и предпринял попытку скрыться с места аварии.

Депутат Христенко не растерялся и пустился вдогонку за правонарушителем. Когда же через несколько километров погони депутат догнал водителя, оказалось, что за рулем автомобиля находился сотрудник ГАИ. Кроме того, гаишник пребывал в нетрезвом состоянии (позже это подтвердилось заключением судмедэксперта).

Об инциденте был уведомлен начальник Измаильского ГО ГУМВД в Одесской области. Полковник милиции Владимир Пинчук, разобравшись в ситуации, своим приказом уволил гаишника из органов внутренних дел.