УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Житомирщине бывший зэк торговал оружием из зоны АТО: опубликованы фото

6,9 т.
На Житомирщине бывший зэк торговал оружием из зоны АТО: опубликованы фото

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с милицией и прокуратурой в одном из сел Житомирщины задержали местного жителя, который пытался организовать на территории области продажу оружия и боеприпасов.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Как выяснилось, местный активист одной из радикальных общественных организаций, ранее судимый за убийство, планировал обеспечить поставки средств поражения через своих "единомышленников", которые находятся в районе проведения антитеррористической операции.

Читайте: Порошенко потребовал уволить из СБУ заместителей Наливайченко

"За "передачами" с оружием и боеприпасами для продажи злоумышленник выезжал в восточные регионы Украины. Правоохранители задержали "торговца" при попытке сбыта автомата Калашникова с глушителем и 60 патронов калибра 7,42 мм, большинство из которых бронебойно-зажигательные. За них он собирался получить 2 тысячи долларов США", - говорится в сообщении.

Во время обысков сотрудники СБУ изъяли пистолет с патронами к нему. Злоумышленник также имел поддельное служебное удостоверение майора подразделения внутренней безопасности с правом ношения табельного оружия несуществующего правоохранительного органа.

Читайте: Все опечатано: СМИ сообщили об обыске в кабинете главы Апелляционного суда

На Житомирщине бывший зэк торговал оружием из зоны АТО: опубликованы фото