УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трое пострадавших в ДТП под Черниговом остаются в реанимации

1,3 т.
Трое пострадавших в ДТП под Черниговом остаются в реанимации

Состояние здоровья троих пострадавших в автокатастрофе на трассе Киев-Чернигов-Новые Яриловичи расценивается как тяжелое, сообщает пресс-служба МОЗ.

Трое российских паломников остаются в реанимационном отделении Черниговской городской больнице №2 и на данный момент нетранспортабельные.

Среди них - 50-летняя паломница Марина Морякова, которая первоначально ошибочно числилась в списках погибших. Впоследствии выяснилось, что за Морякову приняли другую женщину, которую оказалось очень сложно опознать из-за полученных при ДТП травм.

Как и двое других россиян, находящихся в ГКБ №2 Чернигова, Морякова остается в стабильно тяжелом состоянии, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе администрации Псковской области.

Как сообщалось, рано утром 7 мая автобус с 43 паломниками из России, направлявшимися в монастырь Почаевская Лавра, перевернулся на трассе Киев-Чернигов. Врезультате трагического ДТП 14 человек погибло и 29 получили ранения различной степени тяжести.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Водитель, перевозивший паломников, находится в Харьковском СИЗО. Следствие подозревает, что он уснул за рулем. Сам водитель это опровергает и утверждает, что перед автобусом навстречу выехал неизвестный белый автомобиль.