УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы расстреляли из минометов санитарный автомобиль с раненными бойцами

7,7 т.
Террористы расстреляли из минометов санитарный автомобиль с раненными бойцами

Во время эвакуации раненых с блокпоста в зоне АТО санитарный автомобиль попал под минометный огонь. По предварительным данным, есть потери. Об этом заявил руководитель в Центре военно-политических исследования Дмитрий Тымчук на своей странице Facebook.

Согласно оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", со стороны России произведен артиллерийский обстрел блокпостов в районах н.п. Макарово и Камышное, а также дважды – позиций украинских силовиков в приграничной зоне - потерь среди силовиков нет.

Читайте: На Луганщине террористы расстреляли из миномета свадьбу: 23 погибших

"Обстреляны позиции сил АТО в районе н.п.Стукалова Балка. Обстрел велся из минометов на протяжении часа. Также дважды из БМ-21 "Град" обстрелян аэропорт в Луганске. Потерь среди личного состава нет, повреждено 3 единицы техники", - сказано в сообщении.

Согласно информации "ИС" из минометов обстрелян опорный пункт близ н.п.Пески.

Читайте: Российские наемники расстреляли пасеку с мирными жителями под Снежным

"Через три часа после обстрела эти же позиции атаковала террористическая группировка. Атака была отбита", - сообщил Тымчук.

Как сообщал "Обозреватель", 9 августа боевики обстреляли пассажирский автобус, который двигался по маршруту "Донецк - Ростов".