УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Волновахе изнасиловали школьницу: задержанный причастен к "ДНР"

16,9 т.
В Волновахе изнасиловали школьницу

В Волновахе за изнасилование 15-летней школьницы задержали двоих парней, один из которых причастен к террористам "Донецкой народной республики".

Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Правоохранители установили, что в тот день девушка находилась у подруги в Диановке. Позже к ним приехали знакомые этой девушки. Один из них, 19-летний парень, предложил потерпевшей подвезти ее домой, на что она согласилась. Но, посадив ее в машину, злоумышленник уехал в другом направлении. Он заставил 15-летнюю девушку зайти в его дом в селе Калиново, где их ждал его 18-летний друг. Ребята начали пить спиртное, а затем изнасиловали школьницу. После этого потерпевшая убежала.

Как рассказал начальник уголовного розыска Волновахского отдела полиции Игорь Грачев, одного из насильников - 19-летнего парня - полицейские задержали прямо в доме. Его товарищ убежал. Через несколько часов оперативники установили местонахождение и второго подозреваемого - 18-летнего парня - и задержали его в соседнем селе. Оба - местные жители Калиново.

Читайте: В Новоазовске кадровые военные РФ изнасиловали женщину - ГУР

Факт был внесен в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч. 3 ст. 152 УК Украины (изнасилование). Злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Пресс-служба МВД

Во время следственно-оперативных действий правоохранители установили, что один из них, 19-летний парень, причастен к незаконным вооруженным формированиям. По словам задержанного, за несколько месяцев до начала оккупации Донетчины он учился в училище в Макеевке. С приходом оккупантов, не закончив обучение, он поехал в Донецк к своей девушке. Ее родной брат оказался "заместителем командира" одной из "рот" бандформирования "Оплот". Парню выдали автомат Калашникова, пистолет, патроны к ним, гранату Ф-1, камуфляжную форму "пиксель" российского производства. Со всем этим он ездил по блокпостам Горловки, Макеевки, Донецка и проверяли, как "работают" боевики.

Время от времени парень оставался на блокпостах и помогал вымогать деньги у людей, которые пересекают блокпост. В день он мог заработать таким образом около 20 тыс. гривен. Кроме того, у него была и "официальная зарплата" - 5000 гривен в месяц. Примерно через год он вернулся домой в Волновахский район. При этом на блокпосту боевиков, где его все знали, сказал, что скоро вернется, поэтому его и пропустили.

Пресс-служба МВД

Правоохранители проверяют всю полученную информацию и достоверность слов задержанного. Решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности также за совершение уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 260 (Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Как сообщал "Обозреватель", ранее разведка рассказала о бесчинствах армии РФ на Донбассе.

В Волновахе изнасиловали школьницу: задержанный причастен к "ДНР"
В Волновахе изнасиловали школьницу: задержанный причастен к "ДНР"
В Волновахе изнасиловали школьницу: задержанный причастен к "ДНР"
В Волновахе изнасиловали школьницу: задержанный причастен к "ДНР"