УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция задержала сотрудника СБУ, который выстрелил в азербайджанца

1,6 т.
Милиция задержала сотрудника СБУ, который выстрелил в азербайджанца

Сотрудники линейного отдела милиции железнодорожной станции Симферополь задержали 35-летнего сотрудника Управления Службы безопасности Украины в Сумской области по подозрению в выстреле из травматического пистолета в лицо азербайджанцу в Крыму.

"Украинец 1978-го года рождения был задержан за то, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве неприятельских отношений выстрелил в лицо из травматического пистолета, калибра 9 мм, гражданину Азербайджана 1966-го года рождения", - сообщили в пресс-службе линейного управления.

Пресс-секретарь также отметила, что азербайджанца сразу же доставили в реанимацию, но в результате инцидента он лишился глаза. При этом пресс-секретарь отказалась сообщать информацию, был ли стрелявший сотрудником СБУ, отметив лишь, что сейчас это дело расследует военная прокуратура по ст.121 Уголовного кодекса (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений).

В то же время в пресс-службе управления СБУ в Сумской области Українським Новинам подтвердили, что задержанный является их сотрудником. "Да, это действительно наш сотрудник... но он находился на отдыхе (во время совершения этого правонарушения)... и это не руководитель управления, а рядовой сотрудник", - сообщил собеседник в управлении.

В то же время, в управлении уверены, что это было не умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, а всего лишь превышение допустимых мер самообороны со стороны сотрудника СБУ.