УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Неудавшийся "убийца Путина" сразу после освобождения отправился на Донбасс

36,5 т.
Неудавшийся 'убийца Путина' сразу после освобождения отправился на Донбасс

Неудавшийся "убийца" президента России Владимира Путина Адам Осмаев сразу после своего освобождения отправился на Донбасс, чтобы помогать украинской стороне бороться с оккупантами.

Об этом рассказала его жена Амина Осмаева.

По ее словам, он намерен активно помогать Украине. В данный момент он находится на Донбассе в качестве волонтера.

Читайте: Украина передумала выдавать России обвиняемого в покушении на Путина

"Он занимается тем, что ищет себе применение в качестве волонтера, очевидно, человека, который на добровольных началах сможет помогать или армии, или добровольческим батальонам", - рассказала Амина.

Как сообщал "Обозреватель", Приморский районный суд Одессы признал гражданина России Адама Осмаева виновным в незаконном обращении со взрывчатыми веществами, неосторожном уничтожении чужого имущества и подлоге документа, приговорив к 2 годам 9 месяцам 14 дням тюремного заключения.

Читайте: Российский бизнесмен оценил угрозу того, что Путин начнет большую войну

Осмаев уже отбыл этот срок в следственном изоляторе, поэтому его освободили прямо в зале судебных заседаний.

В феврале 2012 года спецслужбы России и Украины сообщили о задержании в Одессе преступников, находившихся в международном розыске. В частности, уроженец Грозного Адам Осмаев с 2008 года разыскивался российскими правоохранительными органами по обвинению в совершении ряда преступлений террористической направленности. Из показаний задержанных стало известно, что они готовили покушение на президента РФ Владимира Путина.